Lehrer/innenliste 2018/19


Name

Kürzel

Vorname

Unterrichtseinsatz in ...

Klassenleitung

Weitere Aufgaben

Bindemann

Bi

Andrea

Physik, Technik

 Co 10c

Stellvertreterin, FKL Technik, Sicherheitsbeauftragte, Strahlenschutzbeauftragte

Bohlmann

BO

Angela

Deutsch, GSW, Werte und Normen

Co 5b

FKL Musik, Trainingsraum

Buchholz

Bu

Martin

Physik, Werken, Technik, Mathematik

Co 8b

SV-Lehrer

Fischer

FR

Sabine

Physik, Biologie, Chemie

Co 6a

FKL Biologie

Freick

Frei

Annett

Förderschule Jahrgang 7

Co 7b

 

Fröhlich

TF

Thomas

Wirtschaft,  Mathematik

5b

FBL Wirtschaft, Steuergruppe

Gebauer

Geb

Marion

Hauswirtschaft, Textiles Gestalten

 

FKL Hauswirtschaft

Gehrke

GE

Andreas

Kunst, Mathematik

 

Kunstraum

Herborth

HE

Gunda

Deutsch, GSW, Werte und Normen, Kunst, DaZ

10c

FKL Erdkunde, Werte und Normen

Herborth

HB

Torsten

Chemie, ITG

 

Schulleiter, FKL Chemie

 

Jungclaus

JU

Dörte

Englisch

 

FKL Englisch

Kallfass

Kal

Johanna

Englisch, Deutsch

 

 

Kantuser

Kan

Stephan

Religion, ASS

 

 

Kröger

KRÖ

Susanne

Französisch, Homepage- AG, ITG

 

FKL Französisch, Homepage

Lampe

LS

Sandra

Deutsch, Wirtschaft, Kunst, GSW

9a, Co 8a

 

Lüttich

Stefan

Sport, Biologie, Physik

8c

FKL Sport

Mebben

MB

Peter

GSW, Informatik, Mathematik

Co 9c

FKL Geschichte

Mendzigall

Mz

Thomas

Förderschule Jahrgang 9, Bike- AG

Co 9a

 

Meyer

MY

Margarethe

Englisch, GSW, Deutsch

6c

FKL Politik

Neye

NY

Anja

Deutsch, Mathematik, GSW

9b, Co 7a

Beratungslehrerin, LPR, Gleichstellungsbeauftragte, Inklusion

Nimz

NI

Kurt-Martin

Mathematik, Religion, Musik

 

FBL MuKuBi, FKL Religion, Steuergruppe

Pätzold

Victoria

Deutsch, GSW, WPK Deutsch, Erdkunde, Wirtschaft, Kunst, Werte und Normen

8b

 

Petersen

PET

Wiebke

 

 

 

 

Ploch

PL

Stefan

ASS, Förderschule Jahrgang 9, Mofa- AG

Co 9b

 

Orschulko

OR

Tanja

Deutsch, Englisch, Kunst, TG

6b

Trainingsraum, Steuergruppe

Reuschel-Hilmer

RH

Nikola

Förderschule Jahrgang 6,8

Co 6b, 8c

LPR

Rieck

MR

Mirko

Mathematik, Physik, Technik

7b

FKL Mathematik

Riesenbeck

RB

Yvette

Biologie, Deutsch, Mathematik, GSW

5a

Trainingsraum, Steuergruppe, FKL Deutsch ,FKL Biologie, Schulentwicklung

Sandhagen-J.

SD

Hergund

Englisch

 

 

Scheibe

Sb

Carolin

Englisch, Deutsch, Kunst, Werte und Normen

7c,

Fachbereichsleitung Sprachen,

FKL Werte und Normen

Schenk

Sche

Katharina

Deutsch, Englisch, Kunst, Werte und normen

5c

FKL Kunst

Scheppmann

CS

Catharina

Chemie, Deutsch, GSW, Religion, WPK Astronomie 

9c

Fachbereichsleitung Naturwissenschaften, FKL GSW, Steuergruppe

Schmidt

MS

Melitta

Sport, Gesundheit und Soziales, Kunst

Co 10a

FKL MuKuBi,

Schulze

Schu

Dagmar

Mathematik, Deutsch, Sport

5a

 

Sonderhoff

SO

    Hilke

Deutsch, Erdkunde, Religion, Gesundheit und Soziales, WPK Platt

10 a

Didaktische Leitung,  Öffentlichkeitsarbeit, Steuergruppe

Spiess

Sp

Christian

Sport, GSW, Technik

8a

Medien- Beauftragter, Steuergruppe, Medienscouts

Vieregge

VI

Birte

Deutsch, Englisch, Kunst, GSW, Theater

7a

 

Werner

 

WE

Ingo

Mathematik, Sport

10b, Co5c, 7c

FKLSport

Worthmann

Wo

Ulrike

Förderschule Jahrgang 5,6

Co 5a, 6c

 

Mitarbeiter:

 

 

 

 

 

Konkel

KON

Roman

Hausmeister

 

 

Hennings

he

Claudia

Sekretärin

 

 

Sültemeier

Rena

Sekretärin

 

 

Salomon

SA

Monique

Schulsozialarbeiterin, ASS

 

Trainingsraum

Nieschulze

NE

Jörg

Schulassistent

 

 

 

Stand: Oktober 2018

FKL= Fachkonferenzleitung
MuKuBi= Musisch-Kulturelle Bildung
LPR= Lehrerpersonalrat
GSW= Geschichte, Erdkunde, Politik (ab7)